Праздник Урожая

Праздник Урожая

Концерти

Осень – самое щедрое время года. Поэтому не случайно в Европе, Южной и Северной Америке, Азии отмечают Праздник Урожая приблизительно в одно время года – середина сентября - середина октября. Во многих странах этот день является государственным праздником – Днем Благодарения.

Этот праздник принято отмечать в кругу семьи или друзей. На День Благодарения организовываются различные выставки аграрной продукции, а также делаются пожертвования и подарки детским домам, приютам, раздается еда бездомным.

В воскресенье 6 октября в Кирхе тоже прозвучит Музыка Благодарности в исполнении Вероники Струк (орган), духового оркестра ОНАМ им.Неждановой ( дирижёр Владимир Лясота) , Натальи Каданцевой (меццо - сопрано) и Виталия Лисковецкого(тенор).

Приглашаем вас на Праздник Урожая и Благодарности, ощутить и проникнуться этим прекрасным чувством в неповторимой атмосфере и акустическом пространстве Собора в звуках прекрасной музыки. Концерт – праздник ведёт Эльвира Паламарчук.

Праздник Урожая или День Благодарения имеет христианские корни и распространен во многих странах. В Украине он больше известен как "Праздник Жатвы и Урожая", его несколько столетий празднуют особенно в сельской местности. Национальных масштабов он начал приобретать после Революции Достоинства. День Благодарения распространен во многих странах, но наибольшую популярность он получил в Европе и в США.

Партнери