Щелкунчик Киев Модерн-Балет

Щелкунчик Киев Модерн-Балет

Концерти
Вистави

Знаменитый  театр «КИЕВ МОДЕРН-БАЛЕТ» под руководством РАДУ ПОКЛИТАРУ, ставший визитной карточкой культурного Киева и украинским  ответом театральной Европе, сегодня в представлении не нуждается! 

Спектакль «Щелкунчик»,  его  самая грандиозная постановка,  уже полюбилась одесским зрителями.   Балет поражает невиданной роскошью костюмов и декораций, восхищает артистизмом труппы, ошеломляет режиссерскими новациями, покоряет меткими психологическими наблюдениями!

Сказку  «Щелкунчик и Мышиный король» Раду Поклитару переосмысливает совсем непривычным  образом. Это вовсе не сладкая рождественская история, а сложная, мистическая фантазия великого романтика, «живописца внутреннего мира» Э.Т.А.Гофмана…

Неисправимый фантазер, пафосный  хулиган и трогательный циник, Раду то стремится к вершинам возвышенного, то погружается в мир мракобесия. Низвергая основы известных классических сюжетов, он  «говорит» на равных с Шекспиром, Бизе, Прокофьевым и Чайковским. Раду творит свой танец – дерзкий, парадоксальный, утонченно-пронзительный. 

Его искусство, сочетающее классику и модерн, завоевало внимание всего балетного мира. В Лондоне, Нью-Йорке выстраиваются громадные очереди за билетами на его спектакли – публика не пропускает подобные события. 

Цель Поклитару – сделать балет по-настоящему ярким, эмоциональным зрелищем, способным пронзить сердце любого. Его бурлящая фантазия превратила хореографию в каскад невероятных пластических приемов. Работы его труппы доказывают, что можно бесконечно насыщать балет действием, эмоциями и непрерывным движением…

В своем творчестве Раду Поклитару следует гофмановскому девизу: «В жизни надо делать только то, что дается тебе легко. Но это надо делать изо всех сил». Ставить балеты Раду легко, и получается у него это блестяще.

Ждем вас всей семьей на сказочный балет Раду Поклитару «Щелкунчик»!

Партнери