Питер Пэн

Питер Пэн

Один из популярнейших персонажей детской литературы XX века, мальчик, который не хочет взрослеть. Он вечно остается юным; у него сохраняются молочные зубы. Сбежав из дома по дымоходу, улетел в Кенсингтонские сады, где познакомился с феями. Позже жил в Нетландии в компании пропавших мальчиков. У него есть собственная фея Динь-Динь. Его злейший враг – Капитан Крюк. Истории о Питере Пэне неоднократно экранизировались. Сегодня эта история нашла свое продолжение в театральной постановке творческого объединения «Сказки на все времена».
Сюжет сказки разворачивается вокруг мальчика, не желающего взрослеть, учиться, не любящего ни читать, ни писать. Однажды, под Новый год, он получил в подарок от бабушки книгу со сказками, чему очень расстроился. Книгу он называет самым бесполезным подарком в мире, с которым «даже поиграть нельзя», чем, конечно же, сильно огорчает старушку. Родители велят ему идти в свою комнату и хорошенько подумать о своем поведении. Там раздосадованный мальчик, ожидавший получить в подарок очередную игрушку, решает испортить книгу, изрисовав все страницы. Открыв ее на сказке о Питере Пэне, он начинает писать прямо в ней. И каково же было его удивление, когда книга стала отвечать…
Что же было дальше? Узнают только зрители, посетившие Украинский театр
Наша сказка не только интересная, но и весьма поучительная. Она учит детей уважительно относиться к старшим, быть благодарными за любой подарок, независимо от того, нравится он тебе или нет, а еще быть очень осторожными со своими желаниями… ведь они имеют свойство сбываться!
Также в спектакле наглядно демонстрируется, что взрослеть не так страшно, как кажется детям на первый взгляд. А учиться не тяжело и скучно, а просто необходимо! Ведь знания, как покажет сказка, могут пригодиться в самой непростой ситуации, которая, для не умеющего читать человека, кажется просто безвыходной.

Партнери