Форум Театр Премьера! Паоло и Франческа
Дарья [11 марта 2021]
Разбалованная чудесными душевными, оригинальными, интригующими, тонкими спектаклями Театра на Чайной, данный спектакль восприняла плохо. Мне он показался очень растянутым, предсказуемым, пресным и несовременным, то бишь очень выбивающимся из остального репертуара. Во-первых, совершенно не ясно, что современного внес Дон Нигро в популярный исторический сюжет. Со слов "Думской" он "предлагает посмотреть на историю с точки зрения современного человека", но нейтральная одежда актеров не может считаться достаточно веской отсылкой к современным реалиям. Данный сюжет практически не актуален в западном мире (я говорю даже не об убийстве на почве ревности, а скорее о необходимости в адюльтере от безысходности в течение десятка лет. В какой-то момент у меня была надежда, что будут затронута тема насилия в семье, или бесправности женщин в странах, или тема "счастье зависит от нас", но нет, банальный любовный треугольник, положение женщины в 13-м веке, зависть, ревность, страсть. Еще многие элементы постановки вызвали ощущение де-жа-вю: пластика, балкон и приглашение женщины подняться к ней, не говоря уже о цитате про сумрачный лес.
Алла [30 июля 2021]
Случайно прочла отзыв, с которым не могу согласиться и отвечу Ничего банального, пресного и предсказуемого в спектакле нет Живой, страстный, искренний и волнующий спектакль и конечно современный- суть, темы- в них современность ( одежда тут ни при чём, она выполняет другую задачу- подчёркивает своей нейтральностью страстность натуры) Исполнители главных ролей в пьесе должны давать мощную сексуальную энергию- и актёры великолепно справляются с задачей- такая ударная сескапильная волна, невероятной силы Они очень убедительны Такая любовь и страсть, такое чувство редко кому даётся- так о какой банальности в пьесе может идти речь в таком случае? И безусловно это современно- чувство, возникшее у людей, связанных семейными обстоятельствами никто не отменял в нашем веке Выше в отзыве высказаны разочарования в связи с ожиданием тем " счастье в наших руках" и тд... Но как можно было не заметить тему отношения к женщине в обществе, которая ярко сыграна в сцене мужа и дочери? Болезненная, как нельзя актуальная И пьеса и спектакль очень современны, если смотреть глубже и чувствовать сильнее Очень хороши пластические монологи, выраженные современным танцем- это точно и эмоционально
Укажите ваш е-мейл, мы сообщим об отзывах когда их кто-то напишет здесь:

Премьера! Паоло и Франческа

29 октября, пятница, 19:00
Театр на Чайной
40-200 грн.

Закажите на сайте

Другие обсуждения:
Украинский театр. Одесский академический... 606
Vlad: История Любви 9
Тариф класса Люкс 2
Kowalsky 12
Маскарад 3